Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los 2010 NPC Texas State Championships de culturismo, fitness, figuras y bikini disputados el Sábado 23 de Octubre en el Stafford Convention Centre de Stafford, Texas (USA).

Organizado por Lee Thompson, el torneo tuvo como posadores invitados al competidor de culturismo profesional IFBB Victor Martínez y a la competidora profesional de figuras IFBB Stacey Thompson.

Resultados Texas State Championships NPC 2010

Men

Overall

1. Kevin Kubeczka

Super Heavyweight
1. Walter Sampson
2. Harold Bright
3. Julius Lendorf

Heavyweight
1. Kevin Kubeczka
2. Lorenzo Jones
3. Mitchell Hess
4. Ryan Workman
5. Gabriel Salas
6. Jonathan Jaquay
7. Peter Bergin
8. Michael Ruiz
9. Isiah Harvey Jr

Light Heavyweight
1. Jacob Thompson
2. Derek Barbee
3. John Kalvaitis
4. Emmanuel Ekortarh
5. Brandon Odom
6. Greg McCoy
7. Derek Granzin
8. Jimmy Nguyen
9. John Johnson
10. Blake Branch
11. Kyle Watson
12. Juan Saucedo
13. Ozzy Lockhart

Middleweight
1. Brian Rochester
2. Gregory Stewart
3. Robert Robles
4. Gavin Victoria
5. Courtney Vance
6. Edgar Reta
7. Christopher Journet
8. Jeff Tindol
9. Brian Ladd

Lightweight
1. Christopher McCalop
2. Chris Darby
3. Lee Robert
4. Tyrone Walzer
5. Mark Chapa

Bantamweight
1. Dennis Stimpson

Masters 70+
1. Lin Montgomery

Masters 50+
1. Gary Benkendorf
2. Jeffrey Main
3. Alberto Saucedo
4. Ozzy Lockhart
5. George Finlay

Masters 40+
1. Mitchell Hess
2. Brian Rochester
3. Robert Robles
4. Elias Raymundo
5. Kenneth Schneider
6. Juan Saucedo
7. Chad Lee
8. Tommy Hague
9. David Foret

Novice Overall
1. Taylor Tribble

Novice Heavyweight
1. Taylor Tribble
2. Isaac Danielson
3. Tyler Washburn
4. Tyrus Hughes
5. Kelvin Franklin
6. Steven Barnhart

Novice Middleweight
1. Levon Munoz
2. Tony Chao
3. Kenneth Schneider
4. James Macaluso
5. Anthony Stone
6. Mark Benitez
7. Nathan Blair
7. Bryan Bullington

Novice Lightweight
1. Chad Lee
2. Michael Vasquez
3. Sangwoo Lee
4. Greg Huerta

Teen
1. Jordan Allan

Women

Overall
1. Angie Rojas

Heavyweight
1. Janelle Miller

Lightweight
1. Angie Rojas

Masters 35+
1. Angie Rojas
2. Holly Lee
3. Linda Johnson

Novice Overall
1. Jennifer Jennings

Novice Heavyweight
1. Jennifer Jennings

Novice Lightweight
1. Holly Lee
2. Linda Johnson

Figure

Overall
1. Danielle Murry

Class A
1. Esmeralda Saxenian
2. Traci McDonald
3. Tiffany Nikole Sipos
4. Andrea Williams
5. Tatum Bounds
6. Sheri Sledge
7. Kimberly Patterson
8. Tiffany Joe
9. Tiffany Smith
10. Kimberley Newton
11. Kimberely Smith
12. Contessa Lang
13. Kimberly Boenker
14. Natasha Gonzalez
15. Jessica Smith
16. Jameka Byrd
16. Angie McElroy
16. Sonya McWilliams
16. Katey Tappin
16. Jerika Marquez
16. Misha Williamson
16. Nicole Negrin

Class B
1. Rose Fries
2. Hope Bellar
3. Cheryl Chechel
4. Elana Erickson
5. Rosalinda Gutierrez
6. Ashley Tennis
7. Gayla McNair

Class C
1. Danielle Murry
2. Rachel Schmeltz
3. Claudia Hensley
4. Kristen Whalley
5. Kristy Crawford
6. Gina Bergman
7. Xochitl Garza
8. Jasmine Waggner
9. Dona Pohl
10. Kahla Posinski
11. Sylvianne Beard

Masters 45+
1. Laurie Khan
2. Barbette Stone
3. Sharon Rode
4. Sylvianne Beard

Masters 35+
1. Esmeralda Saxenian
2. Traci McDonald
3. Andrea Williams
4. Tatum Bounds
5. Rose Fries
6. Hope Bellar
7. Elana Erickson
8. Contessa Lang
9. Cheryl Chechel
10. Tiffany Joe
11. Kristen Whalley
12. Kahla Posinski
13. Sharon Rode
14. Natasha Gonzalez
15. Kimberley Newton
16. Sonya McWilliams
16. Gayla McNair
16. Dona Pohl
16. Carol Lapsley
16. Jennifer Bridges
16. Sonjie Harris

Teen
1. Rachel Kaufman

Fitness

Open
1. Tammy Moore

Bikini

Overall

1. Amanda Duncan

Class A
1. Amanda Duncan
2. Priscilla Barrera
3. Amanda Santa Coloma
4. Antanique Landry
5. Valerie Castillo
6. Tatiana Koshman
7. Adrienne Ferrer
8. Krystal Evans
9. Val Birkner
10. Raquel Moorhead
11. Luwannah Lamas
12. BJ Ryan
13. Adriana Hernandez
14. Irene Tanguma
15. Shinda Obey
16. Jameka Byrd
16. Tiffany Smith
16. Traci Baird
16. Pham Lily Hoang
16. Cynthia Maniaol
16. Amanda Olivio
16. Rainie Robinson
16. Nanci Rose
16. Dene Stevenson
16. Elizabeth Van Dyke
16. Lucy Williams
16. Meryl Hauk
16. Duyen Pfabning
16. Amanda Harris
16. GG Garza
16. Aileen Roye

Class B
1. Madeline Stone
2. Alexandra Rigia
3. Shawna LaVerde
4. Anna Pak
5. Melissa Zabransky
6. Amy Dean
7. Lindsay Ekl
8. Crystal Boutte
9. Chrissy Bernal
10. Barbie Decker
11. Stephanie Grove
12. Ashley Tennis
13. Vanessa Davilla

Class C
1. Brittney Layne
2. Morenike Atunrase
3. Kelsey Byers
4. Carie Neilson
5. Jennifer Cullen
6. Adrienne Crenshaw
7. Betty Scarborough
8. Claudia Hensley
9. Janelle Gamache
10. Candice Bautista-Moore
11. Ginger Deck
12. Catie Jenson

Masters
1. Raquel Moorhead
2. BJ Ryan
3. Betty Scarborough
4. Brenda Crawford
5. Traci Baird
6. Adriana Hernandez
7. Barbie Decker
8. Kelly Norris
9. Nanci Rose
10. Traci McDonald
11. GG Garza
12. Sonya McWilliams
13. Marisela Chela Garcia
14. Lucy Williams
15. Duyen Pfabning
16. Nicole Faust


Kevin Kubeczka

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment