Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Torneo de Verano Alto Paraná Classic IFBB 2011 celebrado el pasado 1 de Abril en el Hotel Casino Aracay en Ciudad del Este (Alto Paraná, Paraguay).

Organizado por Pedro Cantero y José Galeano, este campeonato contó con la exhibición del IFBB Pro Andy Haman.

Resultados Alto Paraná Classic IFBB 2011

Bodyfitness Masculino
1º #1- Gustavo González
2º #2- Fernando Martínez

Bodyfitness Model
1º #11- Cintia Castellon – Argentina
2º #14- Cinthia Morinigo – Paraguay
3º #13- Florencia Farinha – Paraguay
4º #12- Loreto Del Carmen – Chile

Bodyfitness Femenino Categoría Unificada
1º #24- Yanina Terragni – Argentina
2º #25- Maria Laura Lomonaco – Argentina
3º #27- Adriana Garcete – Paraguay
4º #26- Susana Alegre – Argentina
5º #28- Liliana Sanchez – Paraguay

Fisicoculturismo Clásico Hasta 1,80 M
1º #4- Eduardo Rodriguez – Paraguay
2º #57- Edgar Espinola -
3º #8- Diego Lugo – Paraguay
4º #6- Ariel Gomez – Paraguay

Fisicoculturismo Clásico Más De 1,80 M
1º #9- Pedro Romero – Paraguay
2º #7- Gabriel Lezcano – Paraguay
3º #3- Jose Carlos Serenelli – Argentina
4º #10- Jeferson Lisik – Paraguay

Fisicoculturismo Junior
1º #16- Hernan Encinas – Argentina
2º #17- Damian Gimenez – Paraguay
3º #15- German Oviedo – Argentina
4º #59- Cesar Silva – Paraguay
5º #64- Luis Saucedo – Paraguay

Fisicoculturismo Master
1º #19- Miguel Angel Mignino – Argentina
2º #20- Cesar Nicoletti – Paraguay
3º #21- Humberto Alviz – Argentina
4º #55- Nelson Ruiz – E.E.U.U.
5º #22- Francisco Solano Lopez – Paraguay
6º #23- Francesco Panella – Paraguay

Fisicoculturismo Senior Hasta 75kg
1º #29- Fabricio Arana – Colombia
2º #31- Manuel Bogado – Paraguay
3º #30-
4º #32- Gustavo Ferreira – Paraguay

Fisicoculturismo Senior Hasta 80kg
1º #38- Christian Mardones – Chile
2º #34- Eduardo Lehner – Paraguay
3º #40- Pedro Gimenez – Paraguay
4º #41- Walter Trinidad – Paraguay

Fisicoculturismo Senior Hasta 85kg
1º #39- Cristhian Vera – Paraguay
2º #37- Pablo Vittale – Paraguay
3º #56- Luis Pucheta – Argentina
4º #36- Daniel Martinez – Argentina
5º #35- Hector Cuevas – Argentina
6º #33- Carlos Palacios –

Fisicoculturismo Senior Más De 85kg
1º #42- Cristhian Temer – Chile
2º #44- Juan Jose Rodriguez – Argentina
3º #43- Juan Jose Garcia – Paraguay

Overall Culturismo Clásico
1º #4- Eduardo Rodriguez – Paraguay
2º #9- Pedro Romero – Paraguay

Overall Fisicoculturismo Senior
1º #19- Miguel Angel Mignino – Argentina
2º #39- Cristhian Vera – Paraguay
3º #38- Christian Mardones – Chile
4º #29- Fabricio Arana – Colombia
5º #42- Cristhian Temer – Chile

Bodyfitness Femenino Élite
1º #45- Paula Frega – Argentina
2º #48- Leticia Agüero – Paraguay
3º #46- Patricia Penha – Chile
4º #49- Daniela Santarelli – Paraguay
5º #24- Yanina Terragni – Argentina
6º #47- Martha Aguiar – Uruguay

Fisicoculturismo Masculino Élite
1º #53- Marco Cardona – Colombia
2º #52- Oscar Zaracho – Paraguay
3º #54- Gonzalo Arrua – Argentina
4º #51- Jose Reartes – Argentina
5º #50- Christian Gomez – Argentina

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment