Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6


Resultados del Annual Annapolis NGA 2011 celebrado el pasado 12 de Junio en Annapolis (Maryland, USA) promovido por Dave Spindel.

Resultados Annual Annapolis NGA 2011

Mens Novice Lightweight
1. Marco Minzera (California MD)
2. Paul Harley, Jr. (Shady Side MD)
3. Jacob M. Dunneback (Fredericksburg VA)
4. Mordechai Gable (Monsey NY)
5. Mike Boland (Oakton VA)

Mens Novice Heavyweight
1. Tarik Harris (Springdale MD)
2. Matt Wolf (Eldersbury MD)
3. Brandon Bowers (Forest Hill MD)
4. Mike Eckel (Quinton VA)
5. Paul Gayle (Jacksonville FL)

Mens Masters 35+ Lightweight
1. Langston D. Brooks (Elkridge MD)
2. Marco Minzera (California MD)
3. Brian Blackman (Midlothian VA)
4. Garth Richmond (Quicksburg VA)
5. Scott Shimko (Lusby MD)

Mens Masters 35+ Heavyweight
1. Robert Janiga (Roanoke VA)
2. Brian A. Koehn (St. Leonard MD)
3. Tarik Harris (Springdale MD)
4. David Newsome, Jr. (Waldorf MD)
5. Paul Gayle (Jacksonville FL)

Mens Masters 50+
1. S. Bradley Stearns (Columbia MD)
2. Langston D. Brooks (Elkridge MD)
3. Royce James (Baltimore MD)
4. Rich Kay (Woodbridge VA)
5. Mike Eckel (Quinton VA)

Bikini
1. Michelle Calo (Pasadena MD)
2. Ewelina Arvan (Spotsylvania VA)
3. Lyndsay Braswell (Pasadena MD)
4. Stephanie Gilbert (Springfield VA)

Figure Short
1. Sophie Nguyen (Springfield VA)
2. Sabra Street Camp (Springs MD)
3. Kimberly Cochran (Lignum VA)
4. Alyshia Branson (Clinton MD)
5. Linda R. Socks (Denton MD)

Figure Tall
1. Megan Mitchell (Arlington VA)
2. Kristie N. Howard (Woodbridge VA)
3. Paige Misken (Alexandria VA)
4. Rochelle Ford (Falls Church VA)
5. Larissa Ross (Jacksonville FL)

Masters Figure
1. Linda R. Socks (Denton MD)

Womens Open Bodybuilding
1. Kathleen (Kippie) Kipp (Annapolis MD)
2. Kris Shanahan (Grasonville MD)
3. Terry J. Cockrell (Fredericksburg VA)
4. Jeany Walker (Disputanta VA)
5. Christina Klamp (Queenstown MD)

Mens Open Lightweight
1. Brian Blackman (Midlothian VA)
2. Royce James (Baltimore MD)
3. Garth Richmond (Quicksburg VA)
4. Scott Shimko (Lusby MD)

Mens Open Middleweight
1. Langston D. Brooks (Elkridge MD)

Mens Open Lightheavyweight
1. S. Bradley Stearns (Columbia MD)
2. Robert Janiga (Roanoke VA)
3. Brian A. Koehn (St. Leonard MD)
4. David Newsome (Jr. Waldorf MD)

Mens Open Heavyweight
1. Jason Lamb (Queenstown MD)

Overall Novice
Marco Minzera (California MD)

Overall Masters
S. Bradley Stearns (Columbia MD)

Masters Pro Card
S. Bradley Stearns (Columbia MD)

Overall Figure
Megan Mitchell (Arlington VA)

Mens Open Overall
S. Bradley Stearns (Columbia)

¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment