Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del X Trofeo Ciutat de L´Hospitalet celebrado el pasado 4 de Junio en el Centro Cultural La Bobila de L’Hospitalet (Barcelona, España) y que tuvo como campeón absoluto a Raúl Mancebo.

Resultados Trofeo Ciutat de L´Hospitalet 2011

Juniors
1º Cristopher Maquilon Guillen (Esport Fisic)
2º Ramon Piqueras (Gim Fitness Club)
3º Albert Moreno Pares (Sala Arsen)
4º Cristian Cruz Torralbo (Gym Gea)
5º Oscar Ramírez Díaz (Sala Arsen)
6º Diego Alonso Castaño (Gym Joan Pelegri)
7º Jesús Ugas Rey (Centro Deportivo Leonés)
7º Luis Vaz Chaves (Fitness Club)
7º Juan Carlos Abat (Juan Carlos Abad)

Master
1º Jesús Navas (Law)
2º David García (Centro Deportivo Leonés)
3º Javier Acuña (Law)
4º Francisco Jaén (Law)
5º Alfonso Granados (Law)

Bodyfitness
1º Montse Cazorla (Rosi Mena)
2º Nuria Doménech (Virtual Fitness)

Bikini
1º Fátima Outmani (Centro Deportivo Leonés)
2º Celia Garrido (Paradis)
3º Tania Concepción (H2)
4º Merixell Quintero (Law)

Classic Bodybuilding hasta 1,70 M.
1º Raul Mancebo (Paradis)
2º David Amaya (Gym Gea)
3º Jorge Simon (People Fitness)
4º Miguel Angel Jimenez (Virtual Fitness)
5º Daniel Cantó (Star Fitness)
6º Iván Intriago (Centro Deportivo Leonés)
7º Xavier Herrero (Law)
7º Raúl Morales (Gimnasio Europa)

Classic Bodybuilding hasta 1,75 M.
1º Oscar Macias (Paradis)
2º Santiago Madrigal (Gym Gea)
3º Victor Sanchez (Star Fitness)
4º Sergi Tarres (Law)
5º Jhasmany Ocampo (Centro Deportivo Leonés)
6º Yamil Calvo (Muscle Factory)
7º Alfonso Mena (Law)
7º Sergio Ortega (Law)
7º Valentín Fernández (Star Fitness)

Classic Bodybuilding hasta 1,80 M.
1º Joni Rabadan (Virtual Fitness)
2º Francisco Cabello (Paradis)
3º Adrián Rayón (Raúl García)
4º Adrián Jiménez (Muscle Factory)
5º Paul Calgnrado (New Body)
6º Alex Granados (Law)
7º Juan Pulido (Star Fitness)

Classic Bodybuilding Mas De 1,80m.
1º Carlos Del Pino (Star Fitness)
2º Josep Gomez (Star Fitness)
3º Jesus Ibañez (H2)
4º Alexander Bardadze (Law)
5º Carlos Ortega (Law)

Culturismo -80 Kg.
1º José Pérez (Law)
2º Daniel Cuchilledo (H2)
3º Argenis Cedeña (Coliseum)
4º Víctor Manuel Souto (Law)

Campeón Absoluto
Raúl Mancebo

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment