Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Universe WFF 2011 celebrado el pasado 18 de Junio en Baden (Austria).

Resultados Universe WFF 2011

Juniors Fitness
1. Ivan Krzanovic (Serbia)
2. Deividas Mickevicius (Lithuania)
3. Alexander Zuda (Austria)
4. Michael Sgroi (Italia)
5. Jacob Steinkusz (Alemania)

Juniors Performance
1. Nebojsa Mileusnic (Serbia)
2. Stefan Benesch (Austria)
3. Sasa Mikic (Serbia)
4. Erik Jurco (Slovakia)
5. Mike Sommerfeld (Alemania)
6. Stephen Bell (Reino Unido)

Juniors Athletic
1. Alexandros Kalaitzis (Grecia)
2. Samo Sildenfeld (Slovenia)

Juniors Superbody
1. Calum Von Moger (Australia)

Women Juniors
1. Dominika Utassy (Hungría)
2. Ramona Reif (Alemania)

Women Fitness
1. Szilvia Czine (Hungría)
2. Tatiana Naddennaia (Rusia)
3. Peggy Walter (Alemania)
4. Silva Stojanovic (Serbia)
5. Timea Gutraiova Hanusic (Slovakia)
6. Lada Jelinkova (Slovakia)

Women Performance
1. Zivile Jankauskiene (Lithuania)
2. Giedre Stasaitiene (Lithuania)
3. Janelle Mclean (Australia)
4. Mojca Petaros (Slovenia)
5. Borbala Szokol (Hungría)
6. Corinna Walther (Alemania)
Alexandra Schatz (Suiza)

Women Athletic
1. Jovana Sekulic (Serbia)
2. Edita Jovaisiene (Lithuania)
3. Anita Gerinja (Latvia)
4. Anita Kenyon (Reino Unido)
5. Iris Kraft (Alemania)

Women Superbody
1. Lesley Rothera (Nueva Zelanda)
2. Martine Leys (Bélgica)
3. Jasmina Winkler-Sabic (Bosnia)

Women Extreme-Body
1. Karen Felix (Francia)
2. Lada Plihalova Czech
3. Giada Franchi (Italia)
4. Ilona Zarubica (Serbia)

Men Fitness To 35
1. Konstantinos Stamatis (Grecia)
2. Janez Resman (Slovenia)
3. Riccardo Nemolato (Alemania)
4. Sebastian Wiesmayr (Austria)
5. Tomaz Kok (Slovenia)
6. Polichronis Dimas (Grecia)
Janos Geri (Hungría)
Giuseppe Mario La Rizza (Alemania)
Dustin Port (Alemania)
Tamas Herman (Hungría)
Niki Redzepagic (Austria)

Men Fitness Over 35
1. Patrick Heisel (Alemania)
2. Gerrit Nijs (Bélgica)
3. Stefan König (Alemania)
4. Albert Haidinger (Austria)
5. Tanel Idil (Turquía)
6. Giorgio Cascone (Italia)
Walter Baumgartner (Austria)
Alexander Werba (Austria)

Overall-Winner Men-Fitness
Konstantinos Stamatis

Men Performance To 35
1. Robert Borgonha (Australia)
2. Andreas Wilhelm (Alemania)
3. Ioannis Giantzoglou (Grecia)
4. Theodoros Koronidis (Grecia)
5. Ioannou Panagiotis (Grecia)
6. Mario Klintworth (Alemania)
Jeff Sibagatov (Ukraine)
Markus Walter (Alemania)
Carlo Fuzio (Alemania)
Markus Hebeler (Alemania)
Bruno Rossini Veras (Italia)
Hans Boons (Bélgica)
Peter Bukovnik (Slovenia)
Mihaly Kovacs (Hungría)
Manuel Jost (Suiza)

Men Performance Over 35
1. Andrea Romboni (Italia)
2. Vladas Jovaisa (Lithuania)
3. Roman Arthaber (Austria)
4. Andreas Trienbacher (Alemania)
5. Stewart Marsh (Reino Unido)
6. Peter Medved (Slovakia)
Giorgos Tzilopoulos (Grecia)
Spyros Palikaras (Grecia)
Peter Brees (Bélgica)
Blair Loveday (Australia)
Pierangelo Colombo (Italia)
Rene Schafroth (Suiza)

Overall-Winner Men-Performance
Andrea Romboni

Men Athletic To 35
1. Tadej Strakl (Slovenia)
2. Pavlos Miliadis (Grecia)
3. Petr Rosner (República Checa)
4. Thomas Sprenger (Austria)
5. Dragan Jovanovic (Serbia)
6. Christophe Garrigues (Francia)
Levente Nagy (Hungría)
Massimo Mariotti (Italia)
Juri Fege (Alemania)
Nerijus Zabulis (Lithuania)
Karim Souibki (Austria)
Nikolaos Topolingas (Grecia)
Alessandro Balsamo (Italia)
Francesco Ceruso (Italia)
Horst Smidt (Austria)
Sebastian Paulick (Alemania)

Men Athletic Over 35
1. Ivan Bucher (Suiza)
2. Miroslav Reznicek (República Checa)
3. Pascal Deroo (Francia)
4. Wayne Wilson (Australia)
5. Jens Voss (Alemania)
6. Robert Medugorac (Croatia)

Overall-Winner Men-Athletic
Ivan Bucher

Men Superbody To 35
1. Thomas Buser (Suiza)
2. Martin Benedikt (Austria)
3. Thorsten Nikolay (Alemania)
4. Michael Eberhart (Austria)
5. Wesley Newell (Australia)
6. Oskars Sarkans (Australia)
Marco Scarpinato (Italia)
Mathew Jones (Australia)

Men Superbody Over 35
1. Stephane Pelloquin (Francia)
2. Michal Pucek (Slovakia)
3. Marko Petrovic (Serbia)
4. Zoltan Vasarhelyi (Hungría)
5. Simone Anichini (Italia)
6. Nicola Saetta (Italia)
Mario Van Kerrebroeck (Bélgica)

Overall-Winner Men-Superbody
Stephane Pelloquin

Men Extreme-Body To 35
1. Davide Pioggia (Italia)
2. Klaus Drescher (Austria)

Men Extreme-Body Over 35
1. Thomas Burianek (Austria)
2. Robert Smutny (República Checa)
3. Jurans Normunds (Latvia)
4. Armin Gangl (Austria)
5. Marco Parisi (Italia)

Men Over 50
1. David Mills (Australia)
2. David Steca (Reino Unido)
3. Harald Rupp (Alemania)
4. Petar Celik (Serbia)
5. Johann Kuntner (Austria)
6. Francois Vennesoen (Bélgica)
Werner Heisch (Alemania)
Giancarlo Biagioni (Italia)
Raphael Barlevi (Israel )

Pairs
1. Karen Felix / Stephane Pelloquin (Francia)
2. Edita Jovaisiene / Vladas Jovaisa (Lithuania)
3. Borbala Szokol / Zoltan Vasarhelyi (Hungría)
4. Corinna Walther / Andreas Trienbacher (Alemania)
5. Silva Stojanvic / Dragan Jovanovic (Serbia)
6. Ramona Reif / Ivan Bucher (Suiza)
Peggy & Markus Walter (Alemania)
Lada Jelinkova / Petr Rosner (República Checa)
Dominika Utassy / Levente Nagy (Hungría)

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment