Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Vasconavarro FEFF 2014, celebrado el pasado 3 de mayo en el Teatro Salesianos de Deusto (Bilbao).

Resultados Campeonato Vasconavarro FEFF 2014

Culturismo Master
1. José María Gutierrez Ruíz (Cruces Sport) (2)
2. Adolfo Louro Fito (Nutrigold) (1)
3. José Angel Martínez de Ara (Nutrición Santutxu) (3)
4. Hilario Hernando Muñoz (Golden Sport) (21)

Culturismo Júnior
1. Eneko Rodriguez Altonaga (Nutrigold) (8)
2. Ion Ander Vera (Musclepower) (5)
3. Oscar Loizu Montero (Musclepower) (6)
4. Ivan Vila Iriondo (Dess Center) (4)

Principiantes hasta 75 kg
1. Luis Alfonso Vázquez Cueto (Musclepower) (10)
2. José Hugo Fernández Suárez (Musclepower) (19)
3. Ignacio Aldechaga Burgos (NutriGold) (18)

Principiantes más de 75 kg
1. Rubén Díaz Santos (Golden Sport) (13)
2. Nabil Hamami Antxia (Musclepower) (9)
3. Raúl Pérez Pozo (Libre) (12)

Culturismo Senior
1. Sergio Díaz Álvarez (Barbarian Team) (28)
2. Eduardo León (Golden Sport) (33)
3. Disney Díaz Barba (Golden Sport) (35)

Classic Bodybuilding hasta 172 cm
1. Gorka Uceda (Musclepower) (45)
2. Alberto Mato (NutriGold) (50)
3. Borja Ruíz León (Golden Sport) (54)
4. Germán Tomás Díez (Nutrición Santutxu) (41)
5. Israel Bautista (NutriGold) (53)

Classic Bodybuilding hasta 176 cm
1. Alvaro Sauca (Musclepower) (49)
2. Iker Villamor (Musclepower) (52)
3. Víctor Vejo (Musclepower) (48)
4. Gabriel Gómez (Musclepower) (55)

Classic Bodybuilding más de 176 cm
1. Pedro Castaño (Musclepower) (42)
2. Mikel Corral (Golden Sport) (39)
3. Aitor Portero (Barbarian Team) (51)
4. Alexander Atxa (Musclepower) (47)
5. Hernesto Vázquez (Golden Sport) (56)
6. Esteban Gutiérrez (Musclepower) (46)

Bodyfitness
1. Itxaso Arraskarate (Musclepower) (70)
2. Katrin Novillo Nosti (Libre) (68)

Bikini Fitness Master
1. Bat-Seba Ruíz de Escudero (Golden Sport) (81)
2. Natalia ZUbialde (Musclepower) (83)

Bikini Fitness
1. Leyri Blanco Echevarría (Golden Sport) (74)
2. Raquel Arranz (Golden Sport) (77)
3. Maite García Sánchez (Dess Center) (72)
4. Eva María Berenguer (Musclepower) (73)
5. Sara Bedoya Pazos (Barbarian Team) (76)
6. Tabita Vladimirova (Musclepower) (82)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Jesús González Romo (Golden Sport) (107)
2. Jesús Pastor Soriano (Golden Sport) (108)
3. Daniel Rodríguez (Nutricion Santutxu) (87)
4. Ivan Carmona (Musclepower) (88)
5. Javier Fernández (Musclepower) (93)
6. Mikel Marroquí (Golden Sport) (97)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Germinal Vázquez (Golden Sport) (86)
2. Aitor Chousa (Musclepower) (104)
3. Pablo German Trigilia (Musclepower) (111)
4. Liroy Fernández (Musclepower) (92)
5. Ivan Martínez (NutriGold) (103)

Men´s Physique más de 175 cm
1. Jonathan Sánchez Díez (Golden Sport) (102)
2. Daniel Pinilla (Golden Sport) (84)
3. Imanol Ortega (Musclepower) (101)
4. Andoni Pando (NutriGold) (105)
5. Francisco JOsé Cebas (Fit Activ Gym) (106)
6. Imanol Martínez (Libre) (109)

Mejor posador
Disney Díaz Barba (Euskadi) (35)

Título Absoluto
1. Sergio Díaz (250 euros) (28)
2. Rubén Díaz Santos (150 euros) (13)
3. Eneko Rodríguez Altonaga (100 euros) (8)
4. Pedro Castaño (42)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment