Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Loaded Cup IFBB 2016, evento celebrado en Dinamarca fechas atrás. Acompañamos resultados completos relativos al campeonato amateur.

Resultados Loaded Cup IFBB 2016

Culturismo Junior hasta 75 kg
1. Gyunay Gyurgendzhi (Bulgaria)
2. Edgaras Gladas (Lituania)
3. Vasil Mihaylov (Bulgaria)
4. Jiří Baďura (República Checa)
5. Omid Heydari (Alemania)
6. Adomas Kapčinskas (Lituania)
7. Mantas Milevskis (Lituania)

Culturismo Junior +75 kg
1. Chemsou Elbey (Bélgica)
2. Tomislav Damjanovic (Bosnia Herzegovina)
3. Vilius Sosnovskis (Lituania)
4. Jan Zapletal (República Checa)
5. Jakub Spurny (República Checa)
6. Artur Polutranko (Alemania)
7. Petr Vogel (República Checa)
8. Roman Širlo (República Checa)
9. Kamil Tanwic (Polonia)
10. Šimon Pešek (República Checa)

Culturismo Master +40
1. Pascal Chuckwu (Holanda)
2. Sergej Moser (Alemania)
3. Martin Koslowski (Alemania)
4. Jens Schneider (Alemania)
5. Harald Seldsam (Alemania)
6. Jörg Kapfer (Austria)
7. Michel Fackler (Alemania)

Culturismo Master +50
1. Gunnar Paasche (Alemania)
2. Dieter Baumann (Alemania)

Culturismo Master +60
1. Wilfried Michaelis (Alemania)
2. Willi Odenthal (Alemania)

Bodyfitness Junior (Open)
1. Therese Vilrik Bruun (Dinamarca)
2. Isabelle Petzuch (Alemania)

Bodyfitness Master +35 años
1. Alexandra Hipwell (Alemania)
2. Stefanie Szesny (Alemania)
3. Janne Krohn (Noruega)
4. Betty Geß (Alemania)
5. Dani Liebers (Austria)
6. Susanne Schramm (Alemania)
7. Evy Therese Innselset (Noruega)

Bodyfitness Master +45 años
1. Emely Wolf (Holanda)
2. Esta Pilt (Estonia)
3. Laura Simola (Finlandia)

Culturismo hasta 70 kg
1. Arthur Dratwa (Alemania)
2. Aris Mbomni (Alemania)
3. Daniel Priwisch (Alemania)
4. Arthur Groeneveld (Holanda)
5. Andreas Pechan (Alemania)
6. Michael Fackler (Alemania)

Culturismo hasta 80 kg
1. Florian Fütterer (Alemania)
2. Marcel Löwentraut (Alemania)
3. Jens Schneider (Alemania)
4. Christian Racan (Austria)
5. Phillip Huber (Alemania)
6. Andreas Jall (Alemania)
7. Rene Landschulz (Alemania)
8. Holger Lünding (Alemania)
9. Dieter Baumann (Alemania)
10. Lukasz Kmuk (Polonia)

Parejas
1. Gabriela Zimmermann / Ali Daher (Alemania)
2. Gunnar Paasche / Sandi Griffin (Alemania)

Handicapped (Open)
1. Edgar John-Augustin (Francia)
2. Julien-Ashton Kreutzer (Alemania)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Therese Vilrik Bruun (Dinamarca)
2. Mette Villadsen Kragelund (Dinamarca)
3. Franziska Cetin (Alemania)
4. Maike Neubert (Alemania)
5. Svenja Siewert (Alemania)
6. Betty Geß (Alemania)
7. Ramona Braun (Alemania)
8. Sofia Balampani (Grecia)
9. Emely Wolf (Holanda)

Culturismo hasta 169 cm
1. Melissa Geimer (Alemania)
2. Nikolett Vasvari (Hungría)
3. Isabelle Petzuch (Alemania)
4. Vibeke Litland (Noruega)
5. Jennifer Rohde (Alemania)
6. Cornelia Jessica Kramm (Alemania)
7. Dani Liebers (Austria)
8. Veronika Žižkova (República Checa)

Bodyfitness hasta 172 cm
1. Olga Kickenberg (Alemania)
2. Michele Gasser (Suiza)
3. Kristin Stöver (Alemania)
4. Claudia Czornitzek (Alemania)
5. Susanne Schramm (Alemania)

Bodyfitness +172 cm
1. Alexandra Hipwell (Alemania)
2. Stefanie Szesny (Alemania)
3. Katrin Vetterl (Alemania)

Culturismo hasta 90 kg
1. Waldemar Zimbelmann (Alemania)
2. Ott Kiivika (Estonia)
3. Ali Daher (Alemania)
4. Markus Mertzenich (Alemania)
5. Mike Niessen (Alemania)
6. Krzysztof Skryplonek (Polonia)
7. Hakan Isik (Suiza)
8. Manuel Veit (Alemania)

Culturismo hasta 100 kg
1. Pascal Chuckwu (Holanda)
2. Sascha Zalman (Alemania)
3. Niro De La Rua (Suecia)
4. Peter Baers (Alemania)
5. Kareem Ali (Egipto)
6. Amiel Malanda (Luxemburgo)
7. Christian Heyer (Alemania)
8. Rasmus Rasmussen (Dinamarca)
9. Jimmy van der heijden (Holanda)
10. Jonathan Fogelberg (Suecia)
11. Argyrios Doukidis (Grecia)
12. Jörg Kapfer (Alemania)
13. Stanislav Balvín (República Checa)

Culturismo +100 kg
1. Sergej Moser (Alemania)
2. Chemsou Elbey Belgium
3. Ole Kristian Vågå (Noruega)
4. Johan Fehd Karouani (Francia)
5. Tobias Hahne (Alemania)
6. Marco Detlef (Alemania)
7. Deividas Dubinas (Lituania)
8. Kevin Wolter (Alemania)
9. Alexander Bekken (Noruega)

Women´s Physique hasta 163 cm
1. Ariell Rosenblad (Noruega)
2. Caroline Bovelet (Alemania)
3. Gabriela Zimmermann (Alemania)
4. Saundra Griffin (Alemania)
5. Kirsten Tenberg (Alemania)

Women´s Physique +163 cm
1. Claudia Lambertus (Alemania)
2. Barbora Paprancova (Alemania)
3. Michaela Schaar (Alemania)
4. Tanja Schröder (Alemania)
5. Malou Holmström (Suecia)
6. Modesta Halby (Dinamarca)

Women´s Physique Master
1. Claudia Lambertus (Alemania)
2. Gabriela Zimmermann (Alemania)
3. Saundra Griffin (Alemania)
4. Michaela Schaar (Alemania)
5.Tanja Schröder (Alemania)
6. Kirsten Tenberg (Alemania)

Classic Bodybuilding Junior (Open)
1. Tomas Kairys (Lituania)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Alessandro Greco (Alemania)
2. Danny Espenschied (Alemania)
3. Christoffer Larsen (Noruega)
4. Spinghar Ghazizoi (Holanda)
5. Fabian Koch (Alemania)
6. Nikolay Dervishev (Bulgaria)

Men´s Physique hasta 174 cm
1. Niklas Nerger (Alemania)
2. Vitali Schick (Alemania)
3. Petur Ordaliev (Bulgaria)
4. Kai Seeger (Alemania)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Maurice Verstegen (Alemania)
2. Marvin Villwock (Alemania)
3. Jiří Novotný (República Checa)
4. Steven Todd (Alemania)
5. Tomas Kibisa (Dinamarca)
6. Steffen Frifeldt Wittenkamp (Dinamarca)

Men´s Physique +178 cm
1. Alin Tositiu (Alemania)
2. Aljaž Kupnik Slovenia
3. Caspar Trost (Alemania)
4. Jeroen Giesberts (Bélgica)
5. Christoph Friedl (Austria)
6. Alexander Friedl (Austria)
7. Ali Aslan (Alemania)
8. Eugen Markov (Alemania)
9. Vjacheslav Arkhiereev (República Checa)
10. Tyrone Sontowski (Alemania)
11. Thomas Bönke (Alemania)
12. Kim Johnny Falk (Noruega)
13. Whitney Damen (Holanda)
14. Petr Gubáni (República Checa)
15. Tomáš Prášek (República Checa)

Men´s Physique Master
1. Thomas Bönke (Alemania)
2. Kim Johnny Falk (Noruega)

Bikini Fitness Junior hasta 163 cm
1. Maureen Caramela Blanquis (Noruega)
2. Franziska Lohberger (Alemania)
3. Paula Krämer (Alemania)
4. Sandra Dobrunz (Alemania)
5. Anželika Kiricenkova (República Checa)
6. Ida Kraus (Alemania)

Bikini Fitness Junior +163 cm
1. Lisa-Marie Ingebrigtsen (Noruega)
2. Lara Barretto Ambos (Alemania)
3. Nadine Riedl (Alemania)
4. Brigita Padelytė (Lituania)
5. Helene Hüttmann (Dinamarca)

Bikini Fitness Master
1. Kata Egervár (Hungría)
2. Viola Schulz (Alemania)
3. Maria Dabelsteen Jensen (Dinamarca)
4. Markéta Tůmová (República Checa)
5. Peggy Faby (Francia)
6. Deepa Muschke (Alemania)
7. Õnnela Raudsepp (Estonia)
8. Dalia de Vries (Suiza)
9. Natalija Gaidukevič (Lituania)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Sascha Betzenbichler (Alemania)
2. Hüseyin Cece (Alemania)
3. Phillipp Jehndreieck (Alemania)
3. Boris Dzapo (Alemania)
4. Ignaz Erbschwendtner (Austria)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Marcel Schlegel (Alemania)
2. Siim Savisaar (Estonia)
3. Ole Bak Jensen (Dinamarca)
4. Marcel Lux (Alemania)
5. Kristoffer Mathiasen (Noruega)

Classic Bodybuilding hasta 190 cm
1. Benjamin Schulz (Alemania)
2. Oliver Sesto (Alemania)
3. Pascal Prothmann (Alemania)
4. Erik Widlund (Noruega)
5. Gedvydas Narkevičius (Lituania)
6. Martynas Lukaševičius (Lituania)

Classic Bodybuilding Master
1. Hüseyin Cece (Alemania)
2. Ole Bak Jensen (Dinamarca)
3. Martin Rehmet (Alemania)
4. Boris Dzapo (Alemania)

Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Maureen Caramela BlanquisNcorway
2. Kata Egervár (Hungría)
3. Paula Krämer (Alemania)
4. Anastasija Sidorevič (Lituania)
5. Anželika Kiricenkova (República Checa)
6. Laima Petrukonytė (Lituania)
7. Ida Kraus (Alemania)
8. Deepa Muschke (Alemania)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Franziska Lohberger (Alemania)
2. Bettina Bach (Dinamarca)
3. Daniela Halas (República Checa)
4. Laura Aufenberg (Alemania)
5. Sandra Dobrunz (Alemania)
6. Camilla Johannesen (Noruega)
7. Yuliya Arkhiereyeva (República Checa)
8. Joyce van Egmond (Holanda)
9. Monika Taxova (República Checa)
10. Swetlana Kreipl (Alemania)
11. Šárka Mašková (República Checa)
12. Dalia de Vries (Suiza)
13. Carina Skjellum (Noruega)

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Stine Reitz Sørensen (Dinamarca)
2. Andrea Sivakova (República Checa)
3. Viola Schulz (Alemania)
4. Hana Dostálová (República Checa)
5. Barbora Votavová (República Checa)
6. Wendy Bergwijn (Holanda)
7. Dumitrescu Otilia (Rumanía)
8. Barbara Kulakovskaja (Lituania)
9. Evelina Naujūnaitė (Lituania)
10. Helene Hüttmann (Dinamarca)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Andra Vagur (Estonia)
2. Lisa-Marie Ingebrigtsen (Noruega)
3. Anna Maier (Alemania)
4. Xenia Minich (Alemania)
5. Rita Milinovič (Lituania)
6. Michaela Vlnasova (República Checa)
7. Bürgi Anja (Suiza)
8. Irma Sprainaitytė (Lituania)
9. Veronika Szalay (República Checa)

Bikini Fitness hasta 172 cm
1. Lara Barrêtto Ambos (Alemania)
2. Rita Major (Hungría)
3. Pina Bürki (Suiza)
4. Stine Margrethe Pedersen (Noruega)

Bikini Fitness +172 cm
1. Shirley van de Bos (Holanda)
2. Stefanie Kiewitt (Alemania)
3. Stefanie Gold (Alemania)
4. Kateřina Lašáková (República Checa)
5. Nadine Riedl (Alemania)
6. Maria Dabelsteen Jensen (Dinamarca)
7. Nena Buddemeier (Alemania)
8. Markéta Tůmová (República Checa)
9. Petra Drahotova (República Checa)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment