Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Reload FEFF 2016, evento realizado el pasado 21 de Mayo en el Centro Cultural de Massamagrell (Valencia, España) y bajo auspicio de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Sergio Torres (Culturismo), Miguel Fernández (Men´s Physique) y Marta Morilla (Bikini Fitness) se proclamaron campeones absolutos en sus categorías.

Resultados Copa Reload FEFF 2016

Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Paloma Martinez Rinaldo (Adrian Muria Team)
2. Jackeline Rios Almao (Firness World)
3. Vanesa García Martinez (EMPro)
4. Amparo Grau Costa (FVFF)
5. Sara Redondo Mas (FVFF)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Marta Morilla Cano (3d Julio Portet)
2. Almudena Llacer Dasi (Adrian Muria Team)
3. Meritxell Rodriguez Sanchez (fti One)
4. Eva Martorel Izquierdo (3d Julio Portet)
5. Adriana Ramiro (EMPro)
6. Carmen Moreno Bort (EMPro)

Campeón Absoluto de Bikini Fitness
Marta Morilla Cano (3d Julio Portet)

Bodyfitness
1. Karina Milena Da Silva (FVFF)
2. Solage Santos Torres (FVFF)
3. Georgina Gorian Puchol (3d Julio Portet)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. Jose Miguel Gomez Pajera (team Vitalique)
2. José Elías Rodilla (3d Julio Portet)
3. Luis Mariano Rodriguez Burgos (FVFF)
Fernando Carrion Vergel (FVFF)

Classic Bodybuilding
1. Sergio Torres Vencilla (3d Julio Portet)
2. Francisco Azorín Ibáñez (fitness 2000)
3. José Ángel Sena Gómez (adrian Muria Team)

Men´s Physique Junior
1. Miguel Fernández Garcialibre
2. Christian Castrillo De Pablo (muscle Team)
3. Tomas Ballesta Ortiz (FVFF)
4. Miguel Ángel Tarin Roser (FVFF)
5. Davdi Salla Casa (FVFF)
6. Sergio Antequera (multisport Nutrition)
Ion Ovesa
Marc Nebot
Alexis Estelles Juan

Men´s Physique (Talla Baja)
1. Jorge Cela Rufau (FVFF)
2. Carlos Macarron (EMPro)
3. Sergio Blasco Peón (FVFF)
4. Julio Cesar Escobedo Diaz (EMPro)
5. Iván Mora Mendez (fitness World)
6. Javier Perales Sanz (adrian Muria Team)

Men´s Physique (Talla Media)
1. Natan Alvez Santana (Libre)
2. Asier Mateu Huerta (3d Julio Portet)
3. Matías Torres Prieto (adrian Muria Team)
4. Jorge Olivares Losa (adrian Muria Team)
5. Alejandro Colomer Maganto (FVFF)
6. Daniel Muñoz Oslado (FVFF)
José Antonio Ruiz
Kiko Antonov

Men´s Physique (Talla Alta)
1. Iván Moreno Castell (adrian Muria Team)
2. Rubén Beltrán Morales (EMPro)
3. Alfonso Azorín Ibáñez (fitness 2000)
4. Pedro José Pernias (FVFF)
5. Jesús Gonzales Blazco (FVFF)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Miguel Fernández García (Libre)

Men´s Short
1. Fraquilin Concieicao (EMPro)
2. Sergey Volkoveurokinesia

Junior
1. Javier Arenas Peris (adrian Muria Team)
2. Damian Soria Jover (muscle Team)
3. Alberto Rodriguez Mansilla (FVFF)
4. Andres Fuster Genoves (muscle Team)

Culturismo Ligeros
1. Jacobo Torreblanca Colomer (3d Julio Portet)
2. David Lean Cano (3d Julio Portet)
3. Marvin Hernández Yánez (muscle Team)
4. José Amador (3d Julio Portet)
5. Rubén Fernández Martínez (FVFF)
6. Miguel Ángel Juan Anton (FVFF)

Culturismo Pesados
1. Rubén García Guerrero (muscle Team)
2. Ramón Cristóbal Lozano (adrian Muria Team)
3. Dorian Costin Geangu (FVFF)
4. Alejandro Navarro Jimenez (FVFF)

Master
1. Guillermo Bonet Torres (FVFF)
2. José Fernando Pérez Medina (FVFF)
3. José Manuel Solaz Roman (FVFF)

Absoluto Culturismo
Sergio Torres Vencilla (3d Julio Portet)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment