Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Open Classic Muscle Power FEFF 2017, evento celebrado el pasado 27 de Mayo en la Sala de Cámara del Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián, España). 

Resultados Open Classic Muscle Power FEFF 2017

Open Culturismo Interregional
1. Juan Carlos Costa (Nutriplus Sport) (Galicia) (9)
2. Sergio Díaz (President Lion Classic) (4)
3. Juan Manuel Hevia (Powerfitness) (Castilla León) (5)
4. Luis Miguel Herrera (Blondbeast Teal) (Euskadi) (7)
5. José Manuel Garcia (Nutrifrog) (Asturias) (10)
6. Sergio Dos Santos (Libre) (Euskadi) (8)

Open Classic Bodybuilding Interregional
1. Alejandro Guzman (Blondbeast) (Euskadi) (23)
2. Jonathan Moreno (Nutriplus Sport) (Galicia) (30)
3. Alvaro Sauca Bertol (Blondbeast) (Euskadi) (13)
4. Raúl Pérez Pozo (Blondbeast) (Euskadi) (20)
5. Carlos Bermúdez (Gt Nutrition) (Galicia) (26)
6. Rubén Cruz (Blondbeast) (Euskadi) (16)
. Mikel Bilbao (Blondbeast) (Euskadi) (11)
. Omar Quintana Colodrón (Musclepower) (Euskadi) (14)
. Iban Iriondo (Musclepower) (Euskadi) (15)
. Oscar Alberto Martin (Blondbeast) (Euskadi) (24)
. Adrián Pereiro (Nutrifrog) (Asturias) (32)

Open Men´s Physique Interregional
1. Daniel Rodriguez Etxaniz (World Fitness Center) (Euskadi) (38)
2. Miguel Díaz (Factory Gym) (Galicia) (37)
3. Ismael Santos (Astur Roberto) (Asturias) (40)
4. Borja Diz Camarero (Blondbeast) (Euskadi) (42)
5. Unai Yanguas (Euskadi) (57)
6. Gael Rodríguez (Factory Gym) (Galicia) (53)
. Fco Javier Valderey (Blondbeast) (Euskadi) (33)
. Markel Garitano (Max Power) (Euskadi) (34)
. Lucas Herráez (Libre) (Euskadi) (39)
. Haritz Orcaray (Libre) (Euskadi) (43)
. Aitor Pérez (Deangelo Sport) (Euskadi) (45)
. Hector Arrondo (Musclepower) (Euskadi) (49)
. Raul Marroki (Blondbeast) (Euskadi) (51)
. Daniel Porta (Factory Gym) (Galicia) (58)
. Pablo Peña (Max Power) (Euskadi) (61)
. Urko Rodríguez (Msl Nutrition) (Euskadi) (62)

Open Nacional Classic
1. Miguel Angel Pozuelo (Barbarian Team) (Andalucía) (28)
2. Alejandro Guzman (Blondbeast) (Euskadi) (23)
3. Jonathan Moreno (Nutriplus Sport) (Galicia) (30)
4. Alvaro Sauca Bertol (Blondbeast) (Euskadi) (13)
5. Raúl Pérez Pozo (Blondbeast) (Euskadi) (20)
6. Carlos Bermúdez (Gt Nutrition) (Galicia) (26)
. Mikel Bilbao (Blondbeast) (Euskadi) (11)
. Omar Quintana Colodrón (Musclepower) (Euskadi) (14)
. Iban Iriondo (Musclepower) (Euskadi) (15)
. Rubén Cruz (Blondbeast) (Euskadi) (16)
. Oscar Alberto Martin (Blondbeast) (Euskadi) (24)
. Adrián Pereiro (Nutrifrog) (Asturias) (32)

Open Nacional Men´s Short
1. Eneko Altonaga (Deangelo Sport) (Euskadi) (95)
2. Iker Ramos (Iker Ramos Nutrition) (Euskadi) (84)
3. Miguel Angel Madrigal (Fco Del Yerro) (Madrid) (90)
4. Christian Abregu (Fco Del Yerro) (Madrid) (87)
5. Adrián García Barranco (Mares Gym) (Andalucía) (88)
6. Víctor Torrejón (Team Pellejero) (Asturias) (92)
. Alberto Malillos (Maxfitness) (Madrid) (85)
. Javier Vega Iglesias (Rioja Sport) (86)
. Iban Sánchez (Libre) (Madrid) (94)
. Jorge David Nieto (Cde Nova) (Madrid) (157)

Open Nacional Bodyfitness
1. Zaira Serrano Alama (Blondbeast) (Andalucía) (102)
2. Vanessa Blesa (Cataluña) (107)
3. Jennifer Cristobal Fuentes (Astur Roberto) (Asturias) (103)
4. Beatriz Gomez (Blondbeast Team) (Euskadi) (96)
5. Ainhoa Azcona Escamilla (Blondbeast Team) (Euskadi) (97)
6. Noelia Grandes (Team Pellejero) (Asturias) (100)
. Katrin Novillo Nosti (Rioja Sport) (La Rioja) (101)

Open Nacional Bikini Fitness
1. Jennifer Rocio Moreno (Star Fitness) (Cataluña) (116)
2. Verónica Bastos (Factory Gym) (Galicia) (114)
3. Ecaterina Zlogovan (Fitness King) (Canarias) (118)
4. Maria José García (Astur Roberto) (Asturias) (110)
5. Jessyca Serrano (Tmg Fitness) (Cataluña) (119)
6. Merxe Sanmartin (Altafit) (Madrid) (113)
. Nuria Padilla (Megaplus) (Cataluña) (109)
. Davinia Rodas (Libre) (Andalucía) (111)
. Lara Fernandez (R-Gym) (Euskadi) (115)
. Marta Almendros (Megaplus) (Cataluña) (120)
. Laila Boussaid (Blondbeast) (Euskadi) (121)
. Germana Yordanova (Jimenez Team) (Castilla León) (122)

Open Nacional Men´s Physique 
1. Jonathan Álvarez (Team Pellejero) (Asturias) (54)
2. Daniel Rodriguez Etxaniz (World Fitness Center) (Euskadi) (38)
3. Manuel Piedrafita (Megaplus) (Cataluña) (36)
4. Ismael Santos (Astur Roberto) (Asturias) (40)
5. Miguel Diaz (Factory Gym) (Galicia) (37)
6. Borja Diz Camarero (Blondbeast) (Euskadi) (42)
. Fco Javier Valderey (Blondbeast) (Euskadi) (33)
. Markel Garitano (Max Power) (Euskadi) (34)
. Jesús Pastor Soriano (Team Zero) (Comunidad Valenciana) (44)
. Aimar Montero (Megaplus) (Cataluña) (46)
. Sergi Padilla (Megaplus) (Cataluña) (47)
. Raul Marroki (Blondbeast) (Euskadi) (51)
. Gael Rodríguez (Factory Gym) (Galicia) (53)
. Unai Yanguas (Euskadi) (57)
. Daniel Porta (Factory Gym) (Galicia) (58)
Lucas Herraez (Libre) (Euskadi) (39)
Pablo Peña (Max Power) (Euskadi) (61)

Open Nacional Culturismo
1. Ángel Calderón (Adog) (Comunidad Valenciana) (65)
2. Luis Llorente (Iron Shop) (Cataluña) (69)
3. Roberto Remacho (Blondbeast) (Andalucía) (64)
4. Jose Manuel Lopez Cañamero (Gym Frances) (Andalucía) (66)
5. Juan Manuel Hevia (Powerfitness) (Castilla León) (5)
6. Ricardo Calvo (Fashion Sport) (Madrid) (70)

Mejor Posador
Roberto Remacho (Blondbeast) (Andalucía) (64)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment