Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato de España AEFF 2017, evento celebrado los pasados 11 y 12 de Noviembre en Madrid (España).

Resultados Campeonato de España AEFF 2017

Miss Shape
1 Rebeca Climent (Levante)
2. Monica Gasquet (Madrid)
3. María Jose García (Murcia)

Men Physique Talla Baja
1. Carlos Vives (Levante)
2. Efrain Soto (Levante)
3. Antonio Jesus Molino (Andalucía)
4. Carlos Barez (Madrid)
5. Nacho Paya (Levante)

Men Physique Alta
1. Cristhian Pérez (Madrid)
2. Mikel Soria (Madrid)
3. David Dosuna (C. León)
4. Raul Flores (Levante)
5. Roger Sanz (Levante)
6. Ricarod Rocancio (C. La Mancha)

Mr. Athletics II hasta 175 cm
1. Adolfo Heredia (Madrid)
2. Manuel José Regalado (Canarias)
3. Raúl Quel (Levante)
4. Juan Ignacio Heredia (Madrid)
5. Roberto Nieto (C. León)
6. Daniel Lopez Gil (Madrid)

Mr. Athletics I +175 cm
1. Iván Fernández (Madrid)
2. José Luzón (Levante)
3. Pablo Brañas (Levante)
4. David Fernández (Murcia)
5. Carlos Aznar (Ceuta)
6. Antonio José Aragón (Andalucía)

Miss Figure
1. Purificación López (Madrid)
2. Sahar Adlouni (Levante)
3. Almudena Gutiérrez (Madrid)
4. Eulalia Sánchez (Cataluña)

Master Class II +50 años
1. Isidro Delgado (Canarias)
2. José Luis Cañadas (Madrid)
3. Andrés El Fassi (Andalucía)
4. Nicolás Cantemir (Madrid)
5. Angel Cordobés (Andalucía)

Master Class I +40 años
1. Carlos Moral (Andalucía)
2. José Botet (Canarias)
3. José Miguel Bayonas (Levante)
4. Juan Adrover (Baleares)
5. Luis Pardo (Galicia)
6. Miguel Ángel Ramírez (Andalucía)

Júnior (hasta 23 años)
1. Iván Silva (Galicia)
2. Iván Barrera (Levante)

Miss Bikini Junior
1. Noelia Machuca (Levante)
2. Carmen Gracco (Madrid)
3. Joycy Renacimiento (Galicia)
4. Luna Lago (Galicia)
5. Noelia Machuca (Levante)

Miss Bikini Baja
1. Carla Pastor (Levante)
2. Maria Trave (Madrid)
3. Pepi Fernández (Andalucía)
4. Melody Teri (Madrid)
5. Ana Jiménez (C. León)
6. Laura Campos (Levante)

Miss Bikini Alta
1. Anais Verde (Andalucía)
2. Gabriela Diaz (Madrid)
3. Noelia Corrales (Madrid)
4. Deborah Cachaldora (Galicia)

Men Body III 172 cm
1. Cristian Pancorbo (Levante)
2. Santiago Fernández (Galicia)
3. Julián Conde (Galicia)
4. Daniel Maroñas (Galicia)
5. Alejandro Antón (Levante)
6. Raúl del Valle (Madrid)
7. Cristian Hortelano (Levante)

Men Body II de 173 a 178 cm
1. Cristian Duarte (Madrid)
2. Borja Martinez (Galicia)
3. Asis Jove (Madrid)
4. Jesus Ortega (Madrid)
5. Marc Millet Ausina (Madrid)
6. Rafael Carpio (Levante)

Men Body I +179 cm
1. José Luis Cobo (Andalucía)
2. Celedonio Molina (Andalucía)

Mejor Posador
José Botet (Canarias)
Purificación López (Madrid)

Campeón Absoluto Mr. Athletic
Adolfo Heredia (Madrid)

Campeón Absoluto Culturismo
Cristian Pancorbo (Levante)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment